Сергей Глазков

Почему неудачники в школе становятся успешными, а нормальные превращаются в неудачников?

Мой папа одного паренька в школе чмырил, а теперь работает на него и получает крохи, почему так?

Ин
Инна

Потому, что Дурак.

Тимур Таланцев

Наверно, потому что чмырят всяких умных ботанов ). Главное, чтобы сам ботан после этого не потерял веру в себя, и после школы продолжил быть умным )

Татьяна Мурашова

Наверное, потому, что дети с нормальной самооценкой и уверенностью в себе могли позволить себе плохо учиться (им всё равно, что их ругают), а закомплексованные неудачники боятся, что на них будут орать учителя или родители, поэтому учатся. Только эти самоуверенные ребята потом работают кассирами, продавцами, парикмахерами какими-нибудь, а те, кто не мог позволить себе расслабиться в школе - успешными бизнесменами или просто людьми с высокой зарплатой (а это, как правило, работники умственного труда).