Жахонгир Сафаров

Может ли у Лукавого хватить ума (знаний, опыта, хитрости) прийти в образе Спасителя?

Святуся Смирнова

Нашей дурости хватит принять сатану за Спасителя. Он на это рассчитывает - нас обмануть

Антон Яковлев

сам сатана принимает вид ангелов света» (2 Кор. 11, 14-15)

Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
Мат. 24

Игорь

у него не только ума хватит, но он это еще и сделает обязательно. Так в Библии написано.
Матфея 24 глава
23Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Виктория

"берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. "

Na Ta Lee

хватит ли у Отца Лжи хитрости? ! поучи батю детей делать...

Егор Лыткин

Нет он уже давно потерял свои духовные качества, он был одним из лучших ангелов, и занимал очень высокое положение ,,херувима,,

Елена Елена

Конечно. Тут сомневаться не приходится. Как же вы будете отличать? Или вам все равно?

Анна Крикова

Только в "личном" явлении конкретному человеку лукавый может прельстить, что касается всеобщего явления Христа при Втором Пришествии, то Господь не позволит дьяволу!

Бу
Булат

Он живет в каждом человеке. И пробуждается -во времени и случая

Антон Мазухин

А Вы подумайте над тем почему обычно говорят: " Бог помог!!! " , " С Божьей помощью!!! "
и "Бог наказал !!!" , "Бог покарал!!! "
Если не дойдёт смысл, я Вам подскажу.

Наталья Александрова

Целый ряд религий, особенно христианство и и иудаизм. именно Лукавый и основал.