На
Надя

Фото на права. Очки обязательны.

Заканчиваю автошколу и нужну здать копию медсправки и два фото. Медсправку получил ещё полтора месяца назад (вернее купил за 400 грн ).Вся процедура заняла 15 мин (давление померяли, слух, зрение, спросили не наркоман ли я или не шизик случайно) в итоге выдали справку в которй печать - "ОКУЛЯРИ ОБОВ'ЯЗКОВО".Зрение у меня конечно понижено с самого детства но очки и линзы никогда не носил и никакого дискомфорта не испытывал вижу как мне кажется нормально. И вот теперь на права нужно сфотографироваться обязательно в очках и ездить как я понимаю тоже только в очках? То есть если остановит гаи а я без очков за рулём то меня оштрафуют и отмазаться типо яв линзах или забыл очки не получиться?

Екатерина Сутенкова

Купи очки или линзы носи... ты же за рулём будеш!!!

Erkin Avazov

Однозначно, ДА

Ирина Фомина

обязательно

Маша Мухина

В справке обычно указывают: -допущен к управлению автомобилем в очках. А значит и на фотографии в правах вы должны быть в очках. Ваше следующее действие это посетить окулиста. Проверить свое зрение. Пусть выпишут очки. Если у вас близорукость, то без очков вам просто не обойтись. Тем более за рулем автомобиля.

Катерина Мосягина

фото без очков, водить только в очках, на правах отметка "Годен в очках"

Михаил Земсков

нет
в особых отметках напишут - очки или линзы обязательны
отмазаться типо яв линзах

Танюшка Лукина

Сегодня как раз поменял права, раньше да если носите очки надо было фотографироваться в очках, а сейчас мне сказали в ГИБДД можно фотографироваться без очков, так как в водительском удостоверение стоит отметка что в должны управлять автотранспортным средством в очках или линзах. Но это в России, а как с этим делом на Украине, не знаю))

Вячеслав Седунов

Медсправка 400 грн? У нас в Ростове она где-то 400 р. стоит.
А по поводу очков, я бы спросил в автошколе. Там то точно знают.