При покупке видеокарты следует ли учитывать какой процессор стоит?

Елена Лайм

Безусловно. Если вы купите мощную видеокарту, а у вас стоит слабый процессор, система будет тормозить, т. к процессор не будет успевать обрабатывать свою часть информации.

Обратное тоже верно.

Людмила Антонова

AMD ОООоочень сильно греется.... бери Intel

Дима Данилов

безусловно. Но! бывали такие случаи, когда мощная видеокарта вкупе со слабым процессором показывала чудеса.

Just-Do It

да бред это все!!!! на данный момент ты купиш карточку с pci слотом а значит у тебя уже как минимум 2ух ядерный процессор впринципе ставь любую карту главное чтобы хватало БП но вообще для топовых видях начиная с 500ой серии необходим 4ёх ядерный проц чтобы раскрыть весь потанциал карточки!! ! кароче бери на какую бабла хватит главное чтобы ПБ хватило!!!