Екатерина Степанова

После покупки видеокарты греется процессор, что делать?

проц Intel celeron материнка p5kpl-am in/gb видяха там была встроенная работало всё норм. Щас купил видяху NVIDIA Gforce gt520 1gb комп начал вырубаться когда играл в игры... позже почистил БП перестал вырубаться но температура так же растет бывает до 94 градусов. что делать? у меня там проц сгорит наверно?

Евгений Немчанинов

Минимум - поменять термопасту под процессором, максимум - купить хороший кулер где-то начиная с $50.

Татьяна Крылова

можт радиатор сдвинул, пока впихивал видяху...

Um
Umeedy

Это лечится только установкой более мощного процессора, который будет свободно эту видеокарту обеспечивать данными для её работы.

Максим

кулер на процессоре меняй. со встроенной картой он простаивал, а сейчас работает

Aliona Plescan

позже почистил БП перестал вырубаться но температура так же растет бывает до 94 градусов. что делать?

Вот и ответ, возможно, не хватает Ват в БП. Нужно смотреть сколько по линии блок выдает на видеокарту.

Не забывайте, что встроенное видео требует меньше от ЦП, так как он не даст себя загрузить на 100%. Видеокарта не относится к ЦП... т. к у нее свой есть. При мощной видеокарте.... ЦП будет полностью нагружен. А исходя из того, что Селерон не слишком быстр.... может быть 'нагрев'. Срабатывает защита процессора от перегрева.

Исходя из обзора Вашей мат платы и видеокарты... +карта подогревает процессор. Нужна хорошая вентиляция корпуса.

Александр Корташов

мне кажется проблема в несовместимости проц+видюха. ну или еще вариант -сменить БП и кулер.