Vladimir Vishnevsky

Покажите по карте маршрут экспедиции Магеллана и укажите его значение для развития науки и торговли.

Ольга Смирнова

Фернанд Магеллан, путешествовал с 1519-1522 год. Главной задачей его стало поиск острова пряностей "Молуккские острова". Он пересек земной шар, и за короткий промежуток времени оказался у этого острова. Его экспедиция развеяла Средневековые мифы, и гипотезы о представлениях земли. Он доказал её шарообразность. Значение для торговли была значима. Ориентируясь на официальную теорию, купец мог без раздумья плыть в любую точку земли, сокращая путь . Да и бесценный груз пряностей привезенных Магелланом в Испанию, стоило внимания. Путешествие дало толчок в развитии географии. Стали появляться примитивные карты очертания Земли. Но самое главное, оно изменило коренным образом представления, мировоззрения людей о Земле

Ан
Антон

Карту давай покажу!!!