Татьяна Переверзева

Имеет ли преподаватель право задавать вопросы на зачете, не разбираемые на лекциях

При этом предварительно не назвав тем, по которым готовиться. Ответьте со ссылкой на юридический акт.

Светлана Иванова

Преподаватель во время зачёта и экзамена вправе задавать любые вопросы, которые входят в программу обучения.

Mechislav Bolf

Процесс обучения состоит не только из лекций, но и из самостоятельного изучения студентами различного материала по курсу обучения. Так что преподаватель вправе задавать вам любые вопросы, входящие в тематический раздел. То, что вы не занимались самообразованием - ваша недоработка, а не проблема преподавателя.

Юрий Слободской

если вопрос не на зубрежку, а на сообразительность, то может.

Жанна Галькевич

Конечно он имеет такое право, на то он и преподователь.