Елена Дьяченко

Как избавиться от усиков у девушки??

Татьяна Мордвинова

только обесцвечиванием, не то отрастут будёновские... к эндокринологу сходить, гормональный сдвиг по мужским гормонам?? ? думаю выпишет горм. препарат

Константин Харитонов

избавься от причины их появления, в этом тебе поможет гинеколог-эндокринолог. Возможно, при первом же осмотре он обнаружит заболевание яичников - это одна из самых частых причин оволосения по мужскому типу. В большинстве случаев с избытком мужских гормонов справиться можно. Обычно клин вышибают клином - врачи назначают женщине опять-таки гормоны, но уже другие - женские половые, или гормоны головного мозга, или надпочечников. Только имейте в виду, что гормональное лечение проводится долго - месяцы и даже годы. И отказываться от него - например, из-за опасений испортить фигуру, нельзя. Слишком высока ставка - возможность в будущем иметь детей. Если врач считает необходимым прием таких препаратов, это принесет меньше вреда для организма, чем отсутствие необходимых гормонов. Впрочем, принимать их, может, и не придется. В некоторых случаях исправить ситуацию помогают оральные контрацептивы
А пока к косметологу на лазерную фотоэпиляцию

Сайгид

А где у нее усики?

Иван Чурилов

У меня такая же проблема. Я удаляю восковыми полосками для лица.))

Алина Козуляк

Способов валом. Рекомендую электроэпиляцию, забудешь об этой проблеме, если не навсегда, то точно на долго

Катя Побединская

эпиляция воском или электроэпиляция-более долгий, потому как проводится в несколько этапов, но достаточно эфективный, чтобы забыть об этой проблеме, надо проконсультироваться предварительно с косметологом, так как есть противопоказания, и электороэпиляцию можно делать только в холодное время года-сейчас самое время

Надежда Дюльгерова

Отрегулировать гормональный фон для начала.
И попробовать смачивать ту область перикисем водорода.