Игорь Пягай

Вопросы к людям, носящим или носившим керамические брекеты.

Как вы оцениваете успешность своего лечения керамическими брекетами?
Сколько времени вы носили брекеты и в какую сумму они вам обошлись?
В каком возрасте вы исправляли/исправляете прикус? Был ли у вас рецидив после снятия брекетов (зубы обратно не двигались) ?
Как долго вы носили каппу после снятия брекетов?
Какие дуги используются в керамических брекетах? стальные или белые?
Желтеют или нет? Прочные или нет? И какие бы виды брекетов вы выбрали, если бы вам предложили выбрать между следующими видами брекетов: металлические, пластиковые, керамические, сапфировые, - остановились бы вы на керамических, или предпочли другой вид брекетов, например сапфировые?

Евгений Кудряшов

Лично я не носил брекеты, мой товарищ - носил.
Через него мы знакомы с несоклькими хорошими ортодонтами в Киеве.

Думаю, имеет смысл Вам спрашивать ортодонтов, через которых проходят тысячи пациентов и они точно знают ответы на все эти вопросы и быстрее Вам ответят.

Вот, например, он опрашивал ортодонта в группе по брекетам
http://www.facebook.com/groups/ortodonty/

Напишите там Ваши вопросы и ортодонт, а также люди их носившие ответят!