Юлия Кошелева

в 41 год сократили с завода не могу найти нормальную работу учиться поздно подскажите как выжить с ребенком

Мария

Типичная история для российской действительности. Сочувствую. Самое главное - не падать духом! Пока иди на ЛЮБУЮ работу, чтобы на что-то жить. А потом начинай подыскивать НОРМАЛЬНУЮ работу, желательно по знакомству, ( чтобы тебя не кинули работодатели) , этот поиск может затянуться надолго.
Мне и в 48 лет удалось устроиться на работу, зачищала металл болгаркой. До этого никогда её в руки не брала, но ничего научилась и даже проработала пять лет, меня устраивала заработная плата.
А учиться никогда не поздно. Закончи курсы на парикмахера, без хлеба сидеть не будешь. Шей, вяжи, пеки.. . Делай то, к чему у тебя лежит душа. В общем - крутись! Если руки есть, то не пропадёшь. Таких как ты - очень много. Надейся только на себя, государство всё равно не поможет. Удачи тебе и оптимизма!

Дмитрий

Идите на "ненормальную" работу. От этого никто еще не умирал.
Я вот курьером проработала полтора года, в свои 44, платили очень прилично, работа полдня до обеда. Какая разница, как зарабатывать деньги, если они нужны?

Эдуард

от города зависит