Екатерина Виряскина

такая расстроенная....

скоро свадьба.. решила пройти полное обследование.. последнее обследование проходила в мае -все результаты отличные. . теперь, сегодня сказали, что в левой почке камень (4х4 миллиметра) и по сравнению с моим мочеточником, камень немного великоват.. никакого настроения нет, всё прям перевернулось во мне так как никогда таких проблем не было.. назначили курс лечения : пить почечный сбор, клюква, всякие травы. . через месяц снова на узи, если изменений нет то это значит серьезно. . подскажите пожалуйста кто сталктвался с этой проблемой? рассосался ли ваш камень сам или выходил сам при мочеспускании? больно ли это?

Дарья Савицкая

Поверьте мне, это не причина для такой депрессии.
Камень это мелочи! !
Небольшой курс лечения и всё будет нормально.
Медицина уже придумала множество препаратов для борьбы с этой напастью! !

Елена Золовкина

без паники! ))) диета и хорошее настроение вкупе с терапией, назначенной ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО лечащим врачом - творят чудеса! главное без паники!

Елена Фоминых

с этими проблемами у пациентов сталкиваемся ежедневно - даём наркозы при операции по удалению камней.
Такой камень незаметно не выйдет, если уж начнёт спускаться по мочеточнику. Почечная колика - вещь жестокая.
Очень больно и страшно. Лечение - камень можно убрать эндоскопически, через мочеиспускательный канал, под наркозом. Может, и сам выйдет, только это больно.
Но бывает, что камни лежат себе спокойно много лети не беспокоят. А бывает, что и за неделю образуются.

Дмитрий Федотов

не рассосется. . будет выходить- иногда очень больно.. но он у вас не большой.. сильно не расстраивайтесь- это не последний ваш камушек ( такой, значит обмен веществ)