Наталья Иващенко

Здравствуйте! Напишите, на ваш взгляд, 5-10 достойных для прочтения книг. Спасибо.

Ксюшка Лукичева

В разные годы жизни - по разному.. .

Джером К. Джером "Трое в лодке не считая собаки"
Марк Твен "Рассказы
О. Генри "Рассказы" ну и Вождь краснокожих:) )
Ромен Роллан "Кола Брюньйон"
Эрнест Сетон-Томпсон "Рассказы о животных"
В. Нестайко "Тореадоры из Васюковки" - но это детям... лет 13-ти
А. Грин "Бегущая по волнам"
Сто лет одиночества, Полковнику никто не пишет - Маркеса
С. Лем "Солярис"
В. Пелевин "Дженерейшн Пи" - именно её как квинтессенцию современного мира. угаданную ещё тогда:) )
Р. Гари "Обещание на заре" - вот у человека жизнь сложилась.. .
Авторы Кир Булычёв (взрослое) , р. Желязны, Клиффорд Саймак.
М. Малявин Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения... и продолжение
да! ещё Стругацкие, начните с раннего и популярного, хоть Пикник на обочине. Трудно быть Богом, и т. п.

Денис Денисов

Допусти напишут, вам, 5 книг, а они вам не понравятся потому, что предпочитаете другие книги.

Мария Ермилова

Гери Торо -Уолден, или Жизнь в лесу-
Хулио Кортасар -Игра в классики-
Маркес -Сто лет одиночества-
Эрленд Лу -Грузовики Вольво-
Эрнесто Сабато -О героях и могилах-
Фауэлз - Маг-
Карлос Кастанеда -Путешествие в Икстлан-
Густав Майнринк -Голем-
Урсула Ле Гуин -Станок Небес-
И-Цзин
....книги абсолютно разные... может че для себя найдете.