Ви
Виталя

Каковы были главые причин отмены крепостного права?

Баха Айтбаев

1 крепостное право мешало развитию капитализма в России и приводило к экономическому отставанию страны
2 не могла полноценно развиваться промышленность, так как на предприятиях не хватало рабочих рук
3 сельское хозяйство развивалось по экстенсивному принципу
4 большая часть населения - крестьяне - не участвовали в экономической жизни страны, потому что были "привязаны" к земле
5. от наличия такого аналога рабства страдал авторитет Российской империи
6. на Александра II постоянно давила интеллигенция и прогрессивное дворянство, призывая его отменить крепостническую систему

Ирина Солошенко

1 крепостное право мешало развитию капитализма в России и приводило к экономическому отставанию страны
2 не могла полноценно развиваться промышленность, так как на предприятиях не хватало рабочих рук
3 сельское хозяйство развивалось по экстенсивному принципу
4 большая часть населения - крестьяне - не участвовали в экономической жизни страны, потому что были "привязаны" к земле
5. от наличия такого аналога рабства страдал авторитет Российской империи
6. на Александра II постоянно давила интеллигенция и прогрессивное дворянство, призывая его отменить крепостническую систему