Виктор Пришутов

Почему, когда первую часть Библии списывали с Торы, допустили такие грубые ошибки?

Их несколько десятков, первые пришедшие на ум -

В Ветхом рассказывается про зайцев с нераздвоенными копытами,
"11.6 и зайца не ешьте, потому что он жует жвачку и копыта у него не раздвоены, ",
в Торе, слава Богу, до такого не додумались -
"И зайца, потому что хотя он жвачку отрыгает, но нет у него копыта; нечист он для вас» (Левит, 11:5-6)."

И так далее.

Анюта !!!

Перевод учитывайте. Синодальный перевод, который вы цитируете, появился в 1876 году.
В более современных переводах говорится: и у него нет раздвоенного копыта.
Или вас смущает, что заяц жует жвачку?

Юлия Зыкова

в Библии про зайцев мутантов сказано

Jamal Bro

подумаешь. нет копыт - значит, точно не раздвоены.

Екатерина Шукаева

Ты правда думаешь, что они Дураками были?

Natali Notka

Смысловую нагрузку перевели, а это - главное, ибо закон не по букве

Dato Vilja

В этом месте перевод совершенно точный.
Ну бывает, кого-то там около 3000 лет назад проглючило.. . Хотя, если кто скажет, что у зайца раздвоенные копыта, пусть первым бросит в меня камень :))

Рома Султанбеков

Википедия-Самоуправство
Самоуправство — самовольное, нарушающее установленные нормы и правила совершение лицом действий, правомерность которых оспаривается другим лицом или организацией, в результате чего причиняется существенный вред.