Ол
Оленька

карта желаний. что это такое и как работает? И как ее сделать? Это не опасно?

Александр Дианов

Карта желаний - это не опасно, только в неё нужно вносить то, чего ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь. Берешь лист бумаги побольше и наклеиваешь на него картинки, которые иллюстрируют твои желания. Машина - именно такая, какую ты хочешь, девушка - именно такая, какую хочешь, работа, дом или квартира и т. д. В центре нужно поставить себя - в таком виде, каким ты хочешь видеть себя в будущем. Если нет картинок, можно написать надписи, но картинки работают лучше. ПРАВИЛО: каждое желание имеет своё место, скажем, квартиру нельзя ставить в место для путешествий и наоборот. Потом карту нужно наполнить энергией либо просто представить, что ты имеешь это всё. Как ты себя в этом чувствуешь? Если есть состояние комфорта и удовлетворённости, карту убираешь подальше и никому не показываешь, пока не исполнится. Если нет такого состояния, то проверяешь - на самом ли деле ты всего этого хочешь? А потом работаешь с ней какое-то время, может быть, несколько вечеров: нужно добиться ощущения, что ты это непременно получишь, такой же уверенности, как в том, что ты можешь взять ручку со стола. Тогда убираешь подальше и уже не трогаешь.

Анатолий

Что вам понадобится:
ватман;
старые журналы;
цветные ручки и карандаши;
клей.
1 шаг

Для начала напишите список желаний, чтобы было понятно вам самим, что же вы хотите. Формулируйте желания как можно точнее и четче. Например, я покупаю себе красное платье от Гучи, или я легко и быстро изучаю английский язык, я покупаю свою 2-х комнатную квартиру в Москве. В своих желаниях ни в коем случае нельзя писать частицу «не» , например, я не курю. Лучше написать, что вы легко бросаете курить. Дело в том, что частица не дает отрицание, желания лучше формулировать позитивные. Подумайте над своими желаниями, помечтайте, пофантазируйте и напишите все, о чем мечтаете.
2 шаг

После того, как вы написали все желания, возьмите журналы и найдите картинки, которые соответствуют вашим желаниям. Если вы хотите машину, то найдите картинку машины в журнале вырежете ее изображение или, если у вас есть фото машины вашей мечты, оно тоже сгодится. И так вырезаем из журналов все, что хотим: хотим поехать во Францию, вырезаем любой символ Франции Эйфелеву башню или Лувр, если мечтаем о семье, то вырезаем из журнала фотки счастливых семейных пар, которые нежно улыбаются друг другу; хотите быть стройной – клейте фото стройной, красивой девушки и подпишите под фото, свои желаемые объемы 90Х60Х90 и т. д.
3 шаг

Далее вооружитесь клеем, ватманом и ручкой. Наклейте на ватман в середину свое фото. Теперь все, что вы вырезали из журналов клеем на ватман. Проявите всю свою фантазию и творчество. Делайте свою карту желаний с любовью и радостью. Представляйте, что все ваши желания уже осуществились. Процесс изготовления карты желаний очень увлекательный и веселый. Вспоминая себя, я с жадностью искала в журналах нужные мне фото. Глянцевые журналы «манят» тебя яркими фотографиями, и мне много всего сразу захотелось.
4 шаг

Последний шаг – самый главный. Теперь у вас есть ваша карта желаний. Ну, как? Я тоже глаз оторвать от нее не могла. Сядьте в спокойном месте и постарайтесь визуализировать каждое желание. Представьте, что у вас уже есть машина, почувствуйте ее. Дело в том, что когда мы представляем наше желание, тем самым мы посылаем во Вселенную запрос, что вам нужна именно эта машина. Наш головной мозг устроен так, что большую часть информации он получает через глаза, а картинки, которые вы приклеили на карту желаний, являются своего рода элементами для программирования сознания. Проще говоря, мозг через глаза получает задание – нужно купить именно эту вещь.
5 шаг

Когда все приклеено на карту желаний, повести карту желаний на видное место и чаще смотрите на нее.

Дмитрий

не опасно, а очень даже увлекательно