Надежда Щелкунова

Помогите найти судебный акт ВС РФ о невозможности переселения в одно жилое помещение нескольких семей

Поясняем, что на сайте http://www.snos.info/forum/2-166-1размещена информация, что Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:58 | Сообщение # 1
Рядовой

Группа: Писатели
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline Сегодня моя дочь встретила одноклассницу-соседку, которая судилась с ДЖП. Районный и городской проиграли. Суть вопроса не до конца изучена, ждем подробностей, но пока ситуация такова-несколько семей занимали одну квартиру (3-х или 2-х) предложили равнозначную. Они отказались, мотивируя тем, что проживает несколько семей. Районный, городской даже слушать их не стали. Адвокат у них была женщина. Как говорится не рыба, не мясо. Когда дело дошло до Верховного взяли другого адвоката (обошелся он им прилично) , и тот составил им документ для опротестования предыдущих решений. Итог-суд постановил выделить каждой семье отдельную квартиру. Так мне рассказала дочь. Я попросил связаться с соседкой и уточнить некоторые моменты. Но вроде бы они были не очередники. Попросил назвать адвоката. Решение они скорее всего не обнародуют (спасибо, что вообще сказали) . Может сами раздобудем. Кстати наше ДЖП временно не принимает, там массовое увольнение и какие-то разборки. Мы сами из Нагатинского Затона. Появится что новенькое отпишусь. .

Murat Bakiev

Для начала надо доказать, что в квартире по договору соц. найма живут несколько семей, а потом уже требовать раздельные квартиры... Кстати скорее всего люди были очередниками.

Илюха Попов

Смотрите здесь - http://www.vsrf.ru/ Дело 18-В11-74, 18-В11-98