Марина Комарова

если не явиться на судебное заседание по делу о выселении из жилого помещения что будет?

Андрей

И без вас все это решат. Ждите приставов.

Св
Светлана

Примут решение без вас. А если придете, то есть шанс доказать суду, что вам негде жить и тогда, возможно, вас не выселят.

Нина

Лучше явиться. А то выселят без вас.

Андрей

примут заочное решение, если не с первого раза, то со второго. и не в вашу пользу, раз не пришли, значит жильё вам не очень то и нужно.

Юля

Алевтина, смотря кем Вы являетесь по делу. Если ответчиком, то не дождавшись Вас в процессе судья может вынести заочное решение, Вы будете лишены состязательности и права обосновать и доказать свою позицию, ну а дальше всё совершено верно - принудительно исполнение. При этом, специфика принудительного исполнения актов о выселении позволяет приставу (в случае оснований) входить в жилое помещение БЕЗ согласие должника, то бишь вызвать МЧС и срезать замки, вынести вещи и окончить исполнительно производство.
Если Вы относитесь к иным участникам процесса, то ничего страшного кроме демонстрации неуважения к суду не случится. Неуважение к суду - в данном случае сказано образно.