Дмитрий Тонкопий

Подскажите пожалуйста -юристы, можно ли выписать неплательщика собственник из квартиры?

Подскажите пожалуйста -юристы, может ли выписать собственник жилья человека из квартиры, если он не платит за коммунальные услуги уже много лет и не проживает в ней. Какая процедура и куда обратится? Спасибо.

Александр Дмитриченко

в судебном порядке, иск, ст. 31 ЖК РФ

Дмитрий Лапин

только через СУД

Оличка

Если просто прописан, то сможете, только сначала Вам придется оплатить долг, а потом в суд.

Александра Мансурова

через суд. у нас такая же фигня. так этот урод еще умудрился приватизацию затеять мать ее ити. уже бы давно выписали.

Миша Гавриков

А есть куда выписать то?

Паштет Пчела

Признать этого человека утратившим право пользования квартирой, на основании решения суда снять с регистрационного учета.
Обращаться в суд.
Истец собственник, ответчик тот, кого хотите снять с учета.

Сергей Ромашкин

Можно через суд, если у него нет права пожизненного проживания в данной квартире.