Александра Ростовцева

необходимо ли присутствие отв. квартиросъемщика при выписке с жилплощади?

Юлия Бенделиани

Ни ответственных квартиросъёмщиков, ни прописки, ни выписки давным-давно не существует!
Для того, чтобы сняться с регистрационного учёта нужен личный визит гражданина в УФМС с паспортом. Больше никто и ничего.

P.S. Сейчас начнётся: "Вникуда не выписывают! " и прочие бредни.

Анастасия Кислова

Нет.
Гражданин сам обращается в органы ОУФМС и пишет заявление о снятии с рег. учета, либо о постановке на рег. учет по другому адресу.

Александр Белавин

если кто то хочет выписаться (сняться с рег. учета) из квартиры, то ответственный квартиросъемщик не должен присутствовать, если нет каких либо прецендентов с жильём у вас.

Sa
Sashka

Ответственных квартиросъемщиков давно нет. Права у всех равны. Сняться с учета можете без остальных жильцов. Но этим теряете права на жилье.