Анастасия Однорог

Какими правами обладает студент РК? И имеют ли право его выгонять с урока за внешний вид?

Витек Тофан

см свой договор и устав универа. обычно там пишут твои права и обязанности: соблюдать принятые в институте требования к внешнему виду: опрятность, деловой стиль одежды.
http://www.studmost.ru/view.asp?type=note&view=05.09.01_Prava_studenta здесь расписано подробно. соблюдать устав-а в уставе пишут соблюдать -но может у вас не указанно
но Каждый студент пользуется всеми основными правами свободного человека в цивилизованном обществе и, в свою очередь, обязан уважать права других людей. следовательно если ваш внутренний устав противоречит к примеру конституции можешь послать их, или они тебя этим ущемляют-может у тебя нет денег на одежду другую-это суд. но если хочешь доучиться там - переоденься
для сравнения: Конгрессмена выгнали с заседания из-за толстовки с капюшоном
теоретически они правы, практически они препятствуют получению тобой знаний. так что изучай документы можешь посудиться
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] гр в контакте профсоюз студентов
http://www.potrebitel-open.ru/?id=206 Есть и еще один нюанс. Руководство вузов крайне не заинтересовано, чтобы потребители образовательных услуг знали свои права очень интересно почитай)) ) кстати у нас так парня выгоняли но только за поведение он отказался она заткнулась) ) вообще не должны-это ущемляет твои права. и деловую одежду ты не обязан носить. шорты не допустимо а где это напсанно-другое дело грязный, рванный, ванючи и голый-я понимаю

Gugu Taras

Значит такой внешний вид. что выгнали. Читай Устав своего ВУЗа.

Константин Курышев

Смотрите устав учебного заведения и вопросы отпадут.