Бекматов

при установке вин7 создается впереди 100мб раздел, для чего там столько места отводится, там кроме загрузчика ничо нет?

Ан
Анна

Для будущих вирусов

Ирэн Ирэн

1. 100 мб раздел создается, только при автоматическом разделении и установке Виндовс 7, если в процессе вы укажите уже подготовленный раздел, то жесткий диск не будет изменен.

2. На 100 мб разделе находится “Средство восстановления системы”, при “ручном” указании раздела для установки “Средство восстановления системы” тоже устанавливается и работает, но уже с указанного системного раздела .

Юлия Мацнева

Итак, это первый сектор жесткого диска. Точнее это нулевой сектор, при использовании сектора индексируются одним числом, начиная с нуля. Раньше для индексации использовались три числа отражающие физическую структуру жесткого диска ...раздел содержит:

Загрузочный код (благодаря которому он получил свое название)
Таблицу разделов (64 байт)
Сигнатуру диска
Размер таблицы разделов таков, что его хватает только на четыре раздела
ограничения приводят к тому, что раздел не может быть более 2 терабайт.

Алексей Бойко

часто вижу ВАС на этом форуме!
отвечаю на ваш вопрос. Только майкрасофт выделяет отдельный раздел на ЖД под вирусы и фаил подкачки) они не могут по людски!

Димка Михайлов

Он будет нужен, если вы задействуете в будущем BitLocker encryption.
Он также используется для WRE (Windows Recovery Environment)
УСЁ,в итоге ненужный мусор

Киселев

для Лучшей.. все записывают туда ее перлы... которые она тут выдает...

Сова Сова

Разрешите ответить уклончиво?

Антон Бирюков

для чего такой большой не понятно. Может что еще планировали всунуть туда. Но это хорошая защита от дурака, а с объемами современных HDD 100Mb не принципиально. Кстати Вы можите благополучно и без него обойтись - его создание не обязательно.

1 2

У меня ничего подобного не создается, т. к. 100мб мне жалко отдавать куда попало, акронис 2-3 раздела в зависимости от винта, и собственно установка Windows Xp/7/8

Александр Агапов

Системный раздел содержит файлы оборудования и загрузочную папку, указывающие компьютеру на место запуска Windows. По умолчанию ОС Windows 7 создает отдельный системный раздел, когда ее установка выполняется с нуля (в отличие от обновления с предыдущей версии Windows) на неразмеченном жестком диске. Размер этого раздела равен 100 МБ. При включении компьютера он использует для запуска информацию, хранящуюся в системном разделе. другой информации нет можно только гадать, что там еще кроме загрузчика))) ) это еще что на 8ке сразу 350мб на это дело выделяется)))