Елена Кротова

Неужели не хватает мозгов, что любая религия - способ подобраться к бабкам. ?

Ольга Смирнова

У некоторых не хватает мозгов понять, что верующий в храме покупает свечи, заказывает молебны или совершение каких - то обрядов (крещение, венчание, отпевание) абсолютно добровольно! Никого насильно в храмах НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ отдавать деньги. Совет - просто зайдите в храм и понаблюдайте, что и как. Заодно увидите, что не все и не всегда "бьются лбами об пол", как любят рассказывать оголтелые "атеисты", которых пока жареный петух в одно место не клюнул! Знаю многих, кто рассуждал, как вы, но как только случалась большая неприятность, мчались в церковь, и не жалея, сами, добровольно платили за то, чтобы им там помогли!

Оленька Береснева

Прежде чем говорить о чьих-то мозгах - научись мыслить самостоятельно, а не повторять бредни, вычитанные в интернете.

Света Бабенко

Берите выше: любая религия - это форма правления, способ управлять людьми, формировать общественное мнение, вкусы, мораль.

Александр Нартиков

Народ действительно глуп до безобразия.. . При чем здесь религия, болезные? Ну для попов самых больших - предположим! Ну ещё для сотни помельче. А какой в этом понт, рядовым верянам? А их же десятки, сотни миллионов! Что бы подобраться к деньгам - идут в бизнес, в криминал, в политику, в органы власти, в чиновничество.. . Это там есть большие и малые корыта! А в вере ищут Бога...

Татьяна

У верующих - не хватает, как видишь.

Semina Tatyana

Промывают мозги всем с давних времён, трудно это понять, особенно когда религий несколько и много людей религиозны.

Big Z

Причём к бабкам в двух понятиях.

Руслан Исаев

Если бы не было Бога, то да. Но так как Бог все таки есть, то сатана (враг души человека) придумал как тебя обмануть и не допустить до Бога.

Егор Заводнов

В античные времена раб с кандалами на ногах был свободней современного человека. У сегодняшнего человека кандалы в мозгах, а он не понимает этого и в этом не последнюю скрипку сыграли религии!

Tatiana R

Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )