Александр Сам

назовите различные точки зрения на вклад стран антигитлеровской коалиции в победу над фашизмом.

назовите различные точки зрения на вклад стран антигитлеровской коалиции в победу над фашизмом. какую из них вы разделяет? ответ аргументируйте.

Рустам

Второй фронт открыт 6 июня 1944
С лета 1943 года, со времен Курской Битвы немецкая армия отступала
Обошлась бы советская армия без участия антигитлеровской коалиции? Возможно, но возросло бы количество потерь советских войск, неизвестно сколько бы длилась война
Немецкая промышленность была высокотехнологична, немецкие ученые стояли на пороге создания атомной бомбы
Англичан и американцы осуществляли массированные бомбардировки Германии, , война шла в Северной Африке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], на море
Хотя большая часть сил Германии воевала на Восточном фронте
Но масштабы поставки вооружений, сырья и т д для советской армии со стороны США и Англии были очень большими
Северные конвои в Мурманск и Архангельск потеряли довольно много кораблей
Без этих поставок воевать и наладить выпуск вооружений для СССР было бы очень сложно, особенно в начале войны