Игорь Игорь

Мне ни дает покоя вопрос .Почему именно русские создали такую империю - сегодня третий Рим ...

Перепись населения Российской империи (1897)

Санкт-Петербург — 1264,9
Москва — 1038,6
Варшава — 683,7
Одесса — 403,8
Лодзь — 314
Рига — 282,2
Киев — 247,7
Харьков — 174
Тифлис (Тбилиси) — 159,6
Вильна (Вильнюс) — 154,5
Ташкент — 155,7
Саратов — 137,1
Казань — 130
Ростов-на-Дону — 119,5
Тула — 114,7
Астрахань — 112,9
Екатеринослав (Днепропетровск) — 112,8
Баку — 111,9
Кишинёв — 108,5
Гельсингфорс (Хельсинки) — 93
Николаев — 92
Минск — 90,9
Нижний Новгород — 90,1
Самара — 90
Воронеж — 81
Курск — 76
Оренбург — 72,4
Ярославль — 71,6
Орёл — 70
Двинск (Даугавпилс) — 69,7
Витебск — 65,9
Житомир - 65,8
Екатеринодар (Краснодар) — 65,6
Либава (Лиепая) — 64,5
Елисаветград (Кировоград) — 62,5
Пенза — 60
Ревель (Таллин) — 58,3
Царицын (Волгоград) — 55,2
Тверь — 54
Иваново-Вознесенск (Иваново) — 54,2
Томск — 52,2
Иркутск — 51
Таганрог — 51
Калуга — 50

Олег Сапожников

так самая большая страна, само много полезных ископаемых и леса,... ежели не ты так тебя....

Алексей Кутьев

Самая Великая нация.

Ольга Пискайкина

Турки тоже пытались, но не смогли. .
И греки..

Людмила Ковалева

В Риме дороги на тысячелетия строили, а у нас новая дорога и года не протянет, чувствую скоро разделят как рим, а потом оставшихся христиан инаковерцы добьют прям как в Риме, и останется четвертый Рим, в котором на дороги не скупятся и люди там живут по человеческим законам

Екатерина

И что тебя удивляет?

Константин Жевнеров

Есть два подхода управления новыми территориями.
1. Английский - колонизация, мы вам бусы. а вы нам бесплатно ресурсы.
2. Российский - освоение территорий, где каждый житель новой территории получал защиту и защиту веры которую тот исповедовал.
Пример: когда наши вошли в Кабул - построили университет, когда войска США вошли в Кабул - попытались его взорвать.
Вот и весь простой ответ.