Михаил Шпиев

Все говорят "офшоры, офшоры". А что они из себя представляют? Как там? они где вообще?

Алексей Паникаров

Это говорят предбанник при входе в РАЙ

Вiолетта Гущенко

Офшорные предприятия размещаются в офшорных зонах. Офшорные зоны - это страны с низким уровнем налогообложения (для предприятий -нерезидентов там существует льготный режим нологооблажения, регистрации и лицензирования) и дешевой рабочей силой. Такими странами являются Малайзия, Ямайка и т. д. Причем для разных стран - разные офшорные зоны

Елена Васютина

В двух словах, это выглядит так. Где-нибудь на "банановых островах" тамошние власти делают очень низкие налоги. Российский бизнесмен оформляет фирму там, а работает в России. По закону налоги платятся по месту, где фирма зарегистрирована. Бизнесмен платит мизерный налог "там", а российский бюджет получает фиг с маслом, двойное налогообложение не допускается.
На "банановых островах" таких хитрозадых регистрируется много. Налогов они каждый платит мало, но ведь и затрат никаких. Тамошним неграм на безбедную жизнь хватает.

Светлана Яковлева

На Кипр поезжай - посмотришь....