Татьяна П

Подскажите стоит ли приобрести пневматический пистолет МР-654? Достойная вещь или фуфло?

Юл
Юлия

Зависит, для чего приобретаешь.
У этого типа оружия только две сферы применения: спорт и охота. Ни о какой самообороне с пневматическим оружием не может быть и речи. Это стоит усвоить молодым людям, задающим наивные вопросы продавцу оружейного магазина: «А человека убить можно? ! А собаку?! » и так далее. Во-первых, самооборона будет незаконна, во-вторых, в большинстве случаев, неэффективна, так как останавливающее действие у пули, выпущенной из пневматического оружия невелико. Несмотря на проникающее ранение, злодей чаще всего испытывает боль, что его еще больше раздражает. Лица, находившиеся в момент ранения в состоянии алкогольного опьянения, могут вообще не обратить внимание на ранение, так как у таких лиц снижен болевой порог. В этих случаях уместно вспомнить анекдот про совет бывалого ковбоя молодому коллеге спилить мушку…

Григорий Левкин

смотря для чего, по банкам пострелять нормально, для самообороны - фуфло