Алексей Поляруш

куда исчезают насекомые с наступлением холодов?

Юля Шабанова

Есть и такие, которые совершают перелеты к местам зимовок - бабочки.
Другие дохнут, третьи пережидают неблагоприятный период в стадии куколки, спрятавшись в почву - майский жук, или в подвешенном состоянии в сарае или еще где.

Антуанетта Чернецова

В теплые края подаются, негров кусать.

Sergey Kim

прячутся, окукливаются некоторые . впадают в спячку . погибают

Олег Бекренев

Погибают (оставляя зимовать кладку яиц или личинок\куколок)
Прячутся (кора, земля, щели всякие) и впадают в спячку
Мигрируют (некоторые бабочки, например)

Андрей Крупенин

Домой возвращаются.

Алёна Иванова

Мухи на Юг улетают, тараканы через Альпы уходят ...все в Природе свое Движение Имеет!

Студент Академии

одни виды мигрируют как птицы в тёплые края, другие забираются в щели, под камни под кору сухих деревьев, другие виды просто погибают (зимует куколка или личинка которая выходит весной взрослым насекомым)

Ирина Панкова

Сбиваются в стаи и курлы-курлы....