Pavel Simindeyev

Недавно мне сказали что мраморные шелти и черно белые бордеры бегают быстрее чем другие окрасы данных пород. Так ли это?

Оксана

Не думаю, что окрас вообще влияет на какие-либо качества.

Надежда

тоже сомневаюсь, что окрас влияет на какие-то рабочие качества

Сергей

Господи, да нет, конечно.. . Окрас - это просто цвет шкуры, не более. Другое дело, что, возможно, тот, кто это написал, встречал этих собак разных окрасов из разных линий разведения - тогда может быть. Но не из-за различий в окрасе, а из-за различий в анатомии (может, у тех мраморных ноги были длиннее или что ещё). Сам окрас влиять на скорость не может.