Лилия

Свободен ли Геракл в выборе своих поступков? Помогите пожалуйста, буду очень благодарна вам, заранее спасибо

Свободен ли Геракл в выборе своих поступков?

Ксюша Андреева

Вообще-то, греки утверждали, что поступками человека правит рок (ананаке, в греческой картине мира) . Так что со свободой воли у Геракла обстоит сложно. Но этот герой превзошел всех и всё - он изначально был равен богам и вопрос его появления на Олимпе - это был только вопрос времени.