Ан
Анастасия

Помогите пожалуйста! Вопроос внутри! Заранее спасибо! Буду очень благодарна!

Два родных брата поехали в Камполяны и лазили в дома и воровали инструменты! Общий ущёрб составляет 115 тысяч рублей. Они всё почти вернули! Хозяева у которых они воровали потребовали компенсацию, за поломанную дверь или окно! Ущёрб составляет 63 тысячи! У одного брата (коли) статья часть 2 ст 158 у другого (кости) часть 3 ст 158.У коли судемости не было! А у Кости были и сейчас идёт рецедив! Какое наказание им будет?

Таня Винокурова

Марина, откройте УК РФ, а именно статью 158 УК РФ, там написан размер наказания и что грозит.
Если первому инкриминирует ч. 2 ст. 158 УК РФ, то возможно примириться с потерпевшими согласно ст. 25 УПК РФ, тем более, что они почти всё вернули и судимости не было. Поговорите с потерпевшими, может они согласны на примирение.
Что касается Кости, у него судимость погашена или нет?