Татьяна Неретина

Ключевое слово printf и scanf

#include "stdafx.h"
#include "iostream.h"

int main(int argc, char* argv[])
{
int a, b, c;
scanf(" %d %d", &a, &b);
c = a + b;
printf("Summa = %d", c);
return 0;
}

Недавно начал программировать. Написал простейшую программу. . Но при компиляции выдает ошибку:
H:\C++\MSDEV98\Calculator\Calculator.cpp(10) : error C2065: 'scanf' : undeclared identifier
H:\C++\MSDEV98\Calculator\Calculator.cpp(12) : error C2065: 'printf' : undeclared identifier

Почему компилятор думает что это необьявленная переменная, если это ключевое слово?

Добавление #include не дало результатов, ошибка осталась (

Дмитрий Крутиков

#include

Это не ключевые слова, а функции стандартной библиотеки.

ЗЫ:
> H:\C++\MSDEV98\
У тебя протухший компилятор и среда, и скорее всего поставлено все криво. Х. з как это будет работать в современных операционках. Скачай с сайта микросовта и поставь VC++ 2008 Express или VC++ 2010 Express.

Х)
Ханя )

Возможно, тебе надо добавить в начало #include

Анютка Семенко

Собственно - тебе уже все объяснили. Это не ключевые слова, а функции стандартной библиотеки, прототипы которых должны быть подключены как
#include < cstdio >

или
#include < stdio.h >

Да, добавлять нужно не в конец программы, а в начало!