Степан

Вопрос по поводу неаттестации ученика.

Наш школьный учитель заявил, что независимо от количества оценок и их самих он поставит в семестре неаттестат всем, кто не сдаст четыре письменные работы в срок (реферат и три домашних задания) , причем эти работы не оцениваются никак, а всего лишь отмечаются "плюсиком". Сделано это, вероятно, потому, что обычная тройка по этому предмету согласно оценкам выходит у двух третей класса. Вопрос - имеет ли учитель на это право или это всего лишь блеф Если же это не блеф, то чем может грозить подобный неаттестат при отсутствии когда-либо подобного и вообще каких-либо серьезных нареканий?

Анастасия

Боже, ну и класс у Вас.. . Позорище.. . Две трети - тройки по предмету.. . А про последствия неаттестации по предметам - так это надо читать Устав вашей школы. Вплоть до отчисления.

Алекс

Теоретически он это сделать может. Практически такого не делал никто. Запугивает. Но стоит помнить, что когда-нибудь всё бывает впервые.