Сергей Концедалов

Если курить одну сигарету в день до 3 месяца беременности, сильно ли влияет на здоровье малыша ?

Ал
Алексей

Влияет. Насколько сильно - никто не знает т. к. тут бесконечное количество факторов.

Максим Крайнов

вот пусть в меня бросят камень, но я курила всю беременность. И ничего ребенок абсолютно здоровый родился. Это не значит, что я и вам так делать советую. Вообще никотин ограничивает доступ кислорода в организм матери и соответственно малыша. Поэтому если курите - как можно больше гуляйте на свежем воздухе. Искренне желаю чтобы вам хватило воли отказаться от этой пагубной привычки!

В*
Виктория ***

до 3 месяцев, как раз закладывается всё самое необходимое-а тут вы с сигаретой (((

Наденька Мосолова

Вообще не курите женьщина обсолютно любое курение вредит

Игорь Капустин

Не только курить, но и дышать дымом противопоказано

Светлана Романихина

Я Вам официально заявляю- это приравнивается к 1 пачке! В процентном соотношении к весу малыша и кол-ву никотина в крови.

Ленок Деркач

Когда речь идет о здоровье ребенка, то от таких "экспериментов с всего лишь одной сигаретой" стоит отказаться вообще. Это не мораль с моей стороны, а личный опыт. Долго не знала о беременности, поскольку не было симптомов, цикл был всегда нарушен, и при этом курила, когда все-таки узнала, отрубило сразу. Хотелось курить - заедала леденцами, а потом пришло осознание, что просто не имею никакого права вредить собственному ребенку, а с этим и желание пропало и легче стало, просто не до этого уже было. Дело не в силе воли, а в элементарной ответственности. Просто нужно признаться честно самой себе - что важнее: избежать опасности и не навредить малышу или банальная, никому не нужная привычка, суррогат удовольствия, причем мнимого.

Валентина Саратцева

Да ну, не курите, ради своего будущего малыша! Ради его здоровья!

Инна Плужник

кому-то и пачка не влияет, а кому-то одна сигарета очень силно повлияла. до 3 месяцев закладываются все органы. стоит ли вообще курить если это 1 сигарета в день? бросайте!