Детское здоровье
3 месяца реб.,понос 7 дней,темно-зел.цвета,малыш спокойный,температуры нет!может н жару!КАк лечить?
Пока не выяснены причины никаких препаратов самостоятельно давать нельзя, тем более Эмигил Ф (в народе Фуразолидон). Если ребенок страдает продолжительное время частыми, водянистыми поносами зеленого цвета и с резким запахом, и у него нет вирусной инфекции, причиной могут быть нарушение пищеварения, аллергия или непереносимость определенных продуктов питания, а также нарушение функций кишечника. В этом случае необходимо обратиться к врачу. Если Вы дали малышу что то уже из прикорма также может быть причиной изменения стула. Обратитесь обязательно к врачу. Не болейте!
Возможно стафф золотистый. Даже из роддома. Посейте кал ребеночка. И обязательно лечите.
Понос - это когда более 3 раз в сутки и практически водой, если так 7 дней, то вам реанимация от полного обезвоживания светит. Если просто однократный жидкий стул, попейте что-то для нормализации работы кишечника (линекс, хилак) , но разумеется после консультации с вашим педиатром
срочно к врачу! кал должен быть желтым
ну блин, а врач что говорит, в таком то возрасте не угадаешь, что это такое. может мама диету не соблюдает, может питание пропало. сколько раз в день какает? помногу? как много пьет, какой апетит, вообще целую неделю серет странно и врача не спросить? да я бы вызвала домой уже. давже если температуры нет.
иногда бывает просто несвариваемость желудка, но конечно надо сдать анализы на стафилококовую инфекцию, и причем не один раз а, в таких лабораториях где посев проводится несколько раз, на некоторых стадиях он не обнаруживается. Думайте о здоровье ребенка сами не надейтесь на врачей, если легкая инфекция глушится то у детей в будущем проблемы с кожным покровом. Желаю здоровья!
Бифидум и чай из укропа. но лучше обратиться к врачу
Дюфалак, для маленьких - это сироп хорошо помогает. А вообще лучше у педиатора спросить.
7 дней слишком долго, чтобы не обращаться к врачу! Нельзя допустить обезвоживания. Причин может быть много, у некоторых в этом возрасте и зубы начинают беспокоить, но к врачу нужно срочно!
Лечение назначает только врач! вы с ума сошли! Ребенка обязательно нужно показать врачу!
у нас были такие проблемы, и до сих пор иногда конечно бывает, не без этого, попробуйте отличное средствр от поноса, снимает, как рукой, все выше написанное мы пробовали, малоэффективно, суспензия Эмигил-Ф, каждые 8 часов, 3-7 дней, конечно по мере выздоровления, у педиатра спросите про неё,скорейшего выздоровления вам!