Детское здоровье
если ребенку 3 месяца капнуть каплю масла лаванды на подушку, чтоб спал спокойнее, хуже не будет?
заваривайте успакоительный сбор и купайте ребенка перед сном
у некоторых детей наблюдается извращённая реакция на успокаивающие травяные сборы и вместо ожидаемого успокоения можно видеть возбуждение на ночь глядя. лучше мамкиной титьки ребёнка не успокоит ничего. если же ребёнок плаксив и раздражителен, то тут два варианта - кишечные колики и головные боли.
Дети почти никогда не спят больше, чем три-четыре часа подряд, ни днем, ни ночью. А значит, и вы тоже не сможете спать много часов подряд. Ночью вам придется вставать, чтобы покормить и перепеленать вашего ребенка; в течение дня вы будете играть с ним. В то время как некоторые дети спят всю ночь уже в возрасте 8 недель, многие малыши не достигают этого показателя, пока им не исполнится 5 или 6 месяцев. Вы поможете своему ребенку скорее достичь этого результата, с самого начала прививая ему хорошие навыки сна.
Как привить навыки здорового сна? http://medportal.ru/enc/parentschildren/sleep/4/
Масло лаванды лучше капать в ванну для купания 1-2 капли достаточно
стирать задолбаетесь), лучше мешочек положить с травами, маслом, да с чем хотите)
Нет! Этого делать нельзя! Вы же не знаете, а вдруг у ребёнка будет аллергия на лаванду, да ещё ночью, когда Вы спите... нет!!
Ребенка такого возраста может рвать от резких или непривычных запахов. А ночью это наиболее опасно. Или аллергия. Если сам спит хорошо ничего не добавляйте, от добра добра не ищут.
Только не на подушку-эфирное масло может обжечь... Ребенка хорошо после ванночки отваром петрушки окатывать-а как стоять начнет-на полотенчико, им же намоченное на пару минут ставить....