Константин

Срочно помогите! В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 60см. Найти медиану проведенную к гипотенузе.

Т. е. надо найти медиану!

Ольга Булатова

Медиана должна делить (по определению) противолежащую сторону угла, из которого она проведена, ПОПОЛАМ. т. е. ответ: 30 см

Ирина Чистякова

Настя дала совершенно неверный ответ. Медиана делит гипотенузу пополам на два равных отрезка 30 30 см. Но это отрезки (части) гипотенузы.

А ведь надо найти медиану?