Юлия Постникова

помогите пожалуйста сделать синтаксичейски разбор предложения

Он должен помнить и чтить дела своих предков, которые не жалели жизни, защищая родную страну, родной язык, родной дом.

Н К

[Он (подлежащее, личное мест) должен помнить/чтить (СИС) и (союз) дела (дополнение, сущ) своих (определение, притяж. мест) предков (определение, сущ)] , (которые (союз) не жалели (ПГС) жизни (дополнение, сущ) , |защищая (деепр) родную (прилаг) страну (сущ) , родной (прил) язык (сущ) , родной (прил) дом (сущ) | (деепричастный оборот)
[подл. сказ] , (которые сказ)
(Повеств, невоскл, сложное, СПП с прид. опред: 1) двусост, распр, полное, осл. однородными сказ; 2) двусост, распр, неполное, осл. деепр оборотом)

вроде как все)