Николай Гусев

окружающий мир. почему Юрий Олеша считал, что техника превратила землю в новую планету?

Ирина Никифорова

Не знаю точно, поэтому начнем вдаваться в размышления:
1. Техника позволяет нам заменять многие трудные, долгие действия более быстрыми (к примеру операции с большими числами) .
2. Без техники некоторые действия были бы невозможны (к примеру просмотр фильмов) .
3. Техника позволяет записывать тексты не в ручную, а также в память компьютера (то есть нет затрат бумаги) .
А так же многое другое, это первое что вспомнилось.

Значит, жизнь людей намного облегчается, а значит открываются новые горизонты для исследований и науки в целом.

Может быть как-то так.. . А там фиг его знает, это лишь мое мнение...