Галеев Айдар

сколько недель, месяцев делается загранпаспорт?

спасибо за ответы)))

Mister Elephant

1 месяц после передачи всех документов в федеральную службу

Андрей. Дряхлов

мне один месяц делали, причем когда пришла в овир там и очереди не было, и приняли за 5 минут и выдали так же быстро, правда фотка получилась жуть, аж таможенники ржут))))))

Оксана Иванова

Мне делали ровно 20 дней (с момента подачи документов до полного изготовления)

Максим Суворов

я делала через госуслуги 3 месяца! но без очереди... месяц шла моя заявка на пароль-доступ на сайт, причем первый раз почта потеряла извещение, месяц-мое заявление шло до ОВИРа, потом! о, радость-мое заявление приняли, сфотографировали меня и еще 40 дней я ждала, когда мой паспорт мне отдадут... Зимой, говорят, эта процедура сокращается...

Татьяна Шаповалова

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию:

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформ-ления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

а в жизни (как получится))) , может раньше)

Елена Герман

делается 1 неделю, но выдают только через месяц.
я подавала документы 17 мая, на паспорте написано "выдан 29 мая", ага как же!
муж подавал док-ты 2 августа, паспорт был готов 8 августа, правда выдали только 4 сентября