Елена Пушкина

Загранпаспорт делается уже больше 2-х месяцев

Подавал анкету 29 июля. В миграционной службе говорят, что не пришло ответа с ФСБ и поэтому не могут запустить в печать мой паспорт. Служил в армии 3 года назад, доступ к секретности не имел. Скоро отпуск, а мой загранпаспорт не готов. Что делать, как можно ускорить процесс оформления загранпаспорта?

Сергей

В любом городе есть управление ФМС, есть его начальник, идите к нему, он принимает раз в неделю. У самого была похожая история только с Российским паспортом, после разговора с начальником все ускорилось моментально

Александр Лушников

Сочувствую Вам.
Делала себе паспорт (по месту прописки в РФ) , был готов через 4 (!) месяца.

В этом году сделала новый паспорт во Вьетнаме в российском посольстве за 2 месяца.