Денис Розенберг

загранпаспорт делается уже почти месяц, но статус до сих пор "оформляется". Что делать, когда будет месяц?

Нужно идти в УФМС (в моем случае это единый центр документов в Питере) или дожидаться, когда статус на сайте будет говорить о готовности?

Сергей Гончаров

Документы рассмотрены. Или статус, что Вас приглашают забрать паспорт в такое то время, такого то числа. А какого образца паспорт делаете? у каждого свои особенности

Анна Дрындина

Нужно идти обязательно, у самого была примерно такая история. смотрел в интернете (не готов) пришел в УФМС, а он лежит у них спокойно. Паспорт по закону делается не более 1 месяца

Иг
Игорь

Паспорт может быть уже готов, а статус будет висеть еще месяц. Иди спрашивай.

Ольга

Сейчас самый пик оформления заграников. Поэтому месяц ожидания - это нереально. . Хорошо, если будет месяц и неделя или две. Так что, через месяц и одну неделю можно идти на разведку. Раньше даже дергаться не стоит.

Дм
Дмитрий

Позвоните и узнайте, у меня так же было, а оказалось проблемы с сайтом и паспорт давно готов.

Елена Андрианова

В Москве отдавали доки на загран для ребенка, сделали за 2 недели ровно. Я сдала в другом районе Москвы 11 апреля, приходить сказали после майских праздников, то есть будет как раз месяц.. . А вообще по закону срок не должен превышать 1 месяца, если вы делаете по месту прописки и 4 месяцев если по месту регистрации, пребывания.
На выдачу мало народа обычно, так что можно сходить проверить.