Абабакир Самадходжаев

Что нужно для того, чтобы работать гидрографом в фрилансе?

Интересуют ответы только тех, кто сам работает таким образом, остальные ответы из серии посмотри в гугле и т. д. просьба не писать.

заканчиваю арктический факультет ГМА Макарова в СПб, опыт работы минимальный, английский в процессе изучения.
хотелось бы понимать что из документов и необходимых навыков нужно иметь для того, чтобы работать гидрографом в фрилансе заграницей:
-сертификаты, паспорт моряка.... и т. д. что конкретно?

и было бы просто очень офигенно, если бы узнать что вообще делает гидрограф-фрилансер на зарубежном судне, какие обязанности у него, какой рабочий день.... и т. д. ну или ссылка где можно прочитать о таких счастливчиках
спасибо за ответы заранее 🙂

Мария Агамалян

внатуре счастливчики! знаю одного, но он по рекам России и доктор наук . фриланствует и немеренно денег гребёт