Дашутка

Нужно ли стоять в очереди в детский сад в другом городе, если в своём мы уже прошли очередь и ходим в детский сад?

ребёнку 5 лет, сейчас живём в Самаре, но планируем переехать в Москву и нужно устроить ребёнка в садик

нам обещали временную регистрацию на 5 лет

Мишина Елена

В крупных городах в разных районах разные очереди в детские сады. А вы из Самары в Москву.. .
Можете даже не упоминать про то, что вы отстояли очередь в Самаре...

Сергей Кузьмичев

оооо, в москве с этим вообще нереально, возьмут если есть хотя бы временная регистрация, и то только если на следующий год в школу. мы переехали в Москву, ребенку было 2, меня бортанули во всех садах - " впервую очередь берем с постоянной пропиской, и ваще - мест нет" так и отдала в платный сад, вся моя зп на него уходила, и все 3 года, что ходили в платный, я не оставляла попыток устроить в государственный. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Предложили в год перед школой ( была уже московская постоянная прописка) и то в кукуево за 8 остановок с пересадкой и жд путями.

Александр Гагарин

Может не надо, а? о льготном месте можете забыть сразу, тут самим не хватает, либо готовьте 25-40 тр в месяц, либо хорошенько подумайте, стоит ли уезжать из родного города.