Дарья Старжинская

Эх казахи проиграли... а я уж думал будет сенсация... ну да лан, сыпать соль на рану не буду, да и вопрос не об этом!

В воротах сборной Казахстана стоял Андрей Сидельников, человек, родившийся в Москве, воспитанник Спартака, в 2008 переехавший играть в Казахстан и как итог принявший гражданство этой страны и начавший играть за местную сборную.. .

ВОПРОС: какие вы ещё знаете подобные примеры, тоесть примеры футболистов, родившихся в России, но игравших (играющих) за сборные других стран! ? (кроме Ярмоленко)

Оксана Цуркан

Яшкин Серебренников Калитвинцев Алиев Анненков Кормильцев Леоненко Топчиев Тяпушкин и Гусейнов Все-родом из России играли за Украину

Шу
Шульц

Алиев. Родился вроде в Хабаровске, играет за нашу сборную)

а в нашей сборной есть беларус Миля) и Маркуша мой, которого Женя уже назвал) )

Артём Давыдов

Марко Девич - серб, родился в Сербии. Играет за сборную Украины

Надя

Погребняк, и наша элита - Аршавэн

Vladimir Konovalov

Ну возьму пример - Андрей Несмачный.. . По-моему, он родом вообще из Брянска...)

Екатерина Сахненко

Нефиг Ярмолу себе приписывать. Он украинец. Он родился в России только потому что его родители какое то время работали там. А потом они все вернулись на родину:)