Ольга Янукевич

Как изменить вид клавиатуры на nokia n8

Волею судьбы ко мне в руки попал nokia n8 но клавиатура ввода никак не изменяется . Вроде говорили что на n8 их 3 а у меня всего одна может я не знаю как менять? Но даже при повороте положение телефона в горизонтальное ничего не изменяется

Эл
Элен

Так, для начала проверьте, что поворот экрана включён. Выберите в меню "Параметры" => "Телефон" => "Парам. сенсора". В пункте "Сенсоры" должно стоять "Вкл. ", а в подменю "Управл. поворотом" галочка "Автоповорот диспл. " должна быть отмечена.

Клавиатура должна меняться. В вертикальном (обычном) положении клавиатура ABC (как у кнопочных телефонов) . В горизонтальном положении клавиатура QWERTY (как на компьютере) . В современных прошивках (Anna, Belle) также поддерживается QWERTY-клавиатура и в вертикальном положении.

Ах да, чуть не забыл. Телефон можно поворачивать только против часовой стрелки - так, чтобы кнопки громкости и камеры были обращены вверх. Поворот в другую сторону не поддерживается.

P.S. А Ваш телефон точно не китайская подделка? А то сейчас много этих подделок.

На
Наташа

Увы, Арсений, Вы не правы. У меня у самой N8 и периодически возникает глюк с клавиатурой, она сама меняет книгу на альбом. Так вот, я сама лично (увы не помню где!!!) меняла именно альбом на книгу (((. Сейчас вот ищу снова, т. к. опять заключило. А к автоповороту экрана это отношения не имеет.