Лилия Амелина

почему наблюдатель разделен от наблюдаемого ? (например я от реакции страха)

разве у жизни / смерти есть этапы?

ээ у любви есть этапы?

ты или любишь или нет

Даня Криволапов

Если Вас объединить, будет парафрастический схлоп работы мозга...

Менянезавут Самаприхожу

Вы сказали, что-то такое умное... Переведите или уточните.

Гульнора Мухидинова

В силу отождествления наблюдателя с собой и разотождествления с наблюдаемым. Говорят, на высших этапах медитации это снимается

Юлия Лысенко

Опять в ад не пробовал возвратится...

Александр Xxx

Как раз наоборот, наблюдаемое зависит от наблюдателя. Это уже научный факт.
Чтобы изменить наблюдаемое, наблюдатель должен поменяться сам.
Ну, стань жизню и испытаешь страх.

Елена Левина

а что, не должен был?

Екатерина Власова

Если они не будут разделены, то и функции у них будут общими. Т. е. станут оба наблюдателями или наблюдаемыми.