И*
Ирина *****

Я хочу спросить вас, зачем творец создал бракованного ангела

Я хочу спросить вас, зачем первопричина и творец всего создал бракованного ангела, заранее зная, что его творение станет диаволом, В данном ярком примере.

Максим

А кто сказал, что Он знал ЭТО?

Александр

Мы же детей рожаем, зная что они будут делать ошибки.

Ри
Ритулька

Все его творения свободны в выборе, вольны в поступках. Адама и Еву почему не вспоминаете? Как сказано было однажды, кто без греха, тот пусть первый бросит в них камень. Я пас. Может быть, Вы бросите?

Екатерина Беляшина

Зачем, зачем. Захотел и создал.
Чего по пьяне не учудишь.

Ooo Ooo

Это не был "бракованный" ангел, мало того, это был главный Архангел, правая рука Господа - Денница. Потом бах и всё. Вонь духовная, а ведь был светоносным...

Марина Дмитревская

что бы было с кем веселиться тоесть воевать))

Денис Розенберг

Творение свободных существ допускает и выбор иной, чем правильное (воля Бога) .
Иного способа создания свободно мыслящих существ нет, чем разрешить их выбрать и неправильное.

Анна Шестакова

А почему это он бракованный? Все согласно техзаданию!
Или кто-то сомневается в совершенстве Творца?! ! Ай-яй-яй!

Олег Щелканов

Ангел был создан не бракованным, а свободным выбирать свой путь.
Люцифер сделал неправильный выбор, из-за зависти к Богу.

Вы считаете свободу выбора - браком? Вы хотите быть зомби, роботом, чтобы за вас все решали?

Нужно понять, что Всезнание Бога не исключает свободы других существ.
Проблема не в Боге, а том, что существо отворачивается от Бога, от праведности, предпочитая ей зависть.

Бог - не диктатор, чтобы навязывать другим Свою волю, хочешь грешить-греши. Но отвечать за свои грехи - будешь сам. Процесс возвышения сознания и процесс его деградации - это добровольный выбор существ.

Потому что вообще существа появляются на этот свет - чтобы учиться праведности, а не балдеть. Большинство будет учиться на своих ошибках. И это нормально. Кто хочет быть праведным -того Бог всегда направит по нужному пути