Залина Красова

Почему кто хочет удержать-тот теряет?

Татьянка Сократова

Не потеряешь - не найдёшь...

Кристина Мандаринчик

Сила действия равна противодействию и в тонких материях...

Ал
Алена

на сильно мил не будешь)))

Меньков Дис

Потому что когда держишь -уже уходят. надо отпустить, пусть идут.

Le
Lena

а не надо удерживать-дальше кинешь, ближе возьмёшь.

Отабек Мусаев

Насильно мил не будешь.. .
Если хочешь, чтобы человек однажды вернулся, дай ему уйти, отпусти его...

Татьяна Маркина

Нельзя потерять то, чем являешься. Человек берущий нечто, утверждает своим намерением, что у него этого нет. Человек дающий нечто, утверждает своим намерением, что у него это есть. Дающий свободу-свободен. Берущий свободу-не свободен.

Екатерина Бабурина

потому что не всем по дороге с облаками)

Anton Gordienko

Потому что вцепляясь во что-то (в кого-то) , мы делаемся его пленником. И мыслим только о том, чтобы его удержать, и больше ни о чем. И то, что мы удерживаем (или КОГО) мертвой хваткой, чувствует свою несвободу и изо всех сил стремится вырваться.

Мария Баркова

Один всегда испытывает другого на прочность .Так сложилось, но каждый ищет правду .Глупо -конечно глупо, но испытания продолжаются, испытание чувств !

Ольга Хан

Сам термин удержать говорит лишь о том, что вы подсознательно понимаете, что это начало конца. Стараетесь удержать, а объект еще активнее сопротивляется и уходит. Не нужно удерживать, покажите свои лучшие качества, самодостаточность и даже, вполне допустимо, легкий оттенок грусти, что отношениям пришел конец, но это решение вашего партнера и вы его принимаете. И увидите - вы никогда не потеряете!

Елена Исмайлова

Потому, что человек - свободное существо. И нельзя им обладать...