Алишер Хабибуллаев

Выделяя иисуса Христа единственным сыном Бога, христианство "автоматом" отделяет человека о Бога и унижает его ?

Выделяя Иисуса Христа единственным сыном Бога, христианство "автоматом" отделяет человека от Бога и унижает его ?

до раба

Это всё равно что, кто то из ваших соседей скажет вашему ребёнку, что он не ваш сын, а вы его усыновили, что бы он вам служил.

Ирина Мишина

Христиане являются детьми Божьими. Об этом неоднократно указывается в Библии. А Иисус Христос - Единородный Сын Божий, то есть Бог.

Татьяна Татьяна

Нет, это ложь. Иисус это Единородный от Отца, то есть - Бог. А те кто уверовал в Него и принял Дух усыновления, стали так же детьми Божьими.

Бродяга******* Дневной****

Нет, вы не правы. Люди не боги, как это встречается в языческих культах (внук Сварога, дети богов) . Но рабами наш Бог нас не называет - Иоан. 15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Илона G

Это довольно туманная логика, которая внутри христианства не работает. Мы все дети Божьи, но Сын у Него один. В этом разница.

А человек и действительно отделён от Бога - грехом.

И как раз таки во Христе человек и Бог соединяются.

Сергей Гукасов

Они как и все выдают свои домыслы за истину, а это несоблюдение заповедей ...

Дмитрий Зубрев

))) автоматом унижает? где вы такое вычитали? вы чувствуете себя рабом? рабом чего или кого? сейчас практически все- рабы денег, славы. А христианство наоборот учит нестяжательству, хм.. . противоречивый вопрос, напоминает выхватывание цитат без понимания смысла самой цитаты...

Lion

Читать не умеете?
"Единородный" - не значит единственный сын, а сын от одного Отца.
Читаем заново Иов, глава1, стих6(Библия, Ветхий Завет) .
Сыновей у Отца Небесного - тьма (Иисус, Магомет, Будда, Кришна, Шива, Сатана и т. д.).

На
Наталья

Мы все дети Бога.

Дмитрий Крутиков

Это может быть иногда хорошо как практика. Нельзя же человеку говорить что он Бог.. .
А так это убивает и вы правильно сказали унижает эго.

Мээрим Сегизекова

Иисус-это сын Бога Яхве.
А значит- внук Бога Эла.

Эдуард Хуснутдинов

выделяя откуда???

Анна Сазонова

Как можно унизить Свет, Воздух, Дух.

Людмила Дмитриева

Иисус не единственный, а "единородный" сын Бога. Это большая разница. И они очень любят друг друга. Иисус из любви делает именно так, как велит ему Отец. Библейское слово раб не имеет уничижительного оттенка. "чтобы мир знал, что я люблю Отца, я поступаю так, как заповедал мне Отец"(Иоанна 14:31).

Татьяна Имамгулиева

Главный смысл христианства в его преодолении).