Сергей Вансович

я гражданин рф но прописана в казахстане имею вид на жительсвто

я гражданин рф но прописана в казахстане имею вид на жительсвто, скоро мне нужно менять паспорт 45 лет, нужно ли выписываться с казахстана для того что бы менять паспорт?

Игорь Пягай

Непонятно, зачем вообще менять паспорт? Достаточно заблаговременно получить в консульстве заграничный. Внутренний паспорт можно получить в любом ближайшем отделе УФМС на территории РФ. Естественно, для этого нужно приехать в РФ из Казахстана.